🫶«Я, (имя) по Земле-Матушке иду, а не витаю в облаках на небесах. Но даже там между солнцем и луной ссор нет, и звезды в ночном небе не бранятся друг с другом. Так пусть и в моей семье примирение наступит и больше никогда не будет никаких ссор и разногласий. Чтобы мы с моей половинкой чувствовали друг друга с полувзгляда и полуслова и никогда не огрызались друг на друга. Слова мои сильные, дело праведное. В семье лад да покой. Да будет так».
После прочтения намажьте хлеб медом, а в чай насыпьте заговоренный сахар и скушайте все это вместе с супругом